Altes Wölfllehen

Schornstraße 12, Schönau am Königssee, Deutschland
Außergewöhnlich
1 Bewertungen
10

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Altes Wölfllehen - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Altes Wölfllehen - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Altes Wölfllehen - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Altes Wölfllehen - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Altes Wölfllehen - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Altes Wölfllehen - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Altes Wölfllehen - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Altes Wölfllehen - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Altes Wölfllehen - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
Gäste: 2
Area: 60 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Guests can make meals in the kitchenette that features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Boasting a terrace with garden views, this apartment also features a private entrance and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 1 bed.
Badezimmer:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier
Allgemein:
Safe, Heizung, Teppichboden, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Abfalleimer, Rauchmelder
Medien & Technik:
TV, Radio, CD-Player, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa
Außenbereich:
Patio / Veranda, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Schlafzimmer:
Extralange Betten (über 2 m), Schrank, Bettwäsche
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles

Bewertungen der Reisenden

10
Außergewöhnlich
1 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Tee und G'Schenkladl Magdalene Brandner
2.5 km
Peoples Berchtesgaden
4.9 km
Tanz-Bar Rauchkuchl Berchtesgaden
4.6 km
Café Kaffeesatz
650 Mehr über das Zimmer
Aufd Hand Cate
150 Mehr über das Zimmer
Jolly
600 Mehr über das Zimmer
Landschaft und Natur
Zauberwald am Hintersee
11 km
Königssee
5 km
Hocheck (2651m)
5.6 km
Skilifte
Grunberglift
1.8 km
Jennerbahn
1.7 km
Sessellift Krautkaserbahn
5 km
Öffentlicher Nahverkehr
Berchtesgaden Hauptbahnhof
3.9 km
Bischofswiesen
9 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Salzburg
24 km

Leistungen - Altes Wölfllehen

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Aufladestation für Elektro-Autos
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:00
Abreise:
09:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Zu welchen Zeiten sind Check-in und Check-out im Altes Wölfllehen möglich?

Die Check-in-Zeit ist 14:00, der Check-out ist um 09:00.

Wie lautet die genaue Adresse von Altes Wölfllehen?

Die Unterkunft liegt in Schornstraße 12, Schönau am Königssee, Deutschland.

Wie viel kostet eine Übernachtung im Altes Wölfllehen?

Aktuelle Preise im Altes Wölfllehen sind nach Auswahl der Reisedaten verfügbar.

Welche Sprachen stehen für die Kommunikation im Altes Wölfllehen zur Verfügung?

Das Personal im Altes Wölfllehen spricht mindestens zwei Sprachen, darunter Deutsch and Englisch.

Welche bekannten Sehenswürdigkeiten liegen in der Nähe von Altes Wölfllehen?

In der Umgebung gibt es mehrere lokale Sehenswürdigkeiten, darunter Keltenmuseum Hallein (12.5 km), Salzwelten Hallein (11 km), Wallfahrtskirche Maria Dürrnberg (10.8 km) and Bergerlebnis Berchtesgaden (3.9 km), wodurch Gäste verschiedene Sightseeing-Optionen haben.

Liegt Altes Wölfllehen in der Nähe des Stadtzentrums?

Das Stadtzentrum ist ungefähr 450 m vom ferienwohnung entfernt.

Welche Zimmerkategorien können im Altes Wölfllehen gebucht werden?

Altes Wölfllehen verfügt über eine einzige Zimmerkategorie: Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Ist das Parken für Gäste im Altes Wölfllehen kostenlos?

Parkplätze stehen Gästen kostenlos zur Verfügung.

Organisiert Altes Wölfllehen Transfers für an- und abreisende Gäste?

Altes Wölfllehen kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Wie lange dauert es, vom Flughafen zu Altes Wölfllehen zu gelangen?

Gäste können von Flughafen Salzburg in ungefähr 30 Minuten ankommen.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!