Haus Walch

Egglergaß 7, Schönau am Königssee, Deutschland
Außergewöhnlich
1 Bewertungen
10

Beliebteste Services

Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Comfort Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Haus Walch - Comfort Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Haus Walch - Comfort Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Haus Walch - Comfort Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Haus Walch - Comfort Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Haus Walch - Comfort Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Haus Walch - Comfort Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Haus Walch - Comfort Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Haus Walch - Comfort Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Haus Walch - Comfort Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
  • Haus Walch - Comfort Apartment mit 1 Schlafzimmer - 10
  • Haus Walch - Comfort Apartment mit 1 Schlafzimmer - 11
  • Haus Walch - Comfort Apartment mit 1 Schlafzimmer - 12
  • Haus Walch - Comfort Apartment mit 1 Schlafzimmer - 13
  • Haus Walch - Comfort Apartment mit 1 Schlafzimmer - 14
  • Haus Walch - Comfort Apartment mit 1 Schlafzimmer - 15
  • Haus Walch - Comfort Apartment mit 1 Schlafzimmer - 16
  • Haus Walch - Comfort Apartment mit 1 Schlafzimmer - 17
  • Haus Walch - Comfort Apartment mit 1 Schlafzimmer - 18
Gäste: 2
Area: 43 m²
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
BedRoom
Mehr über das Zimmer:
Diese geräumige Ferienwohnung verfügt über einen Balkon und eine voll ausgestattete Küchenzeile.
Medien & Technik:
TV, Radio
Küche:
Küchenzeile, Wasserkocher, Kaffeemaschine
Außenbereich:
Balkon
Wohnbereich:
Schreibtisch
Allgemein:
Heizung
Ausblick:
Aussicht
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC
Apartment mit 1 Schlafzimmer
Gäste: 2
Area: 35 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Diese Ferienwohnung verfügt über einen Balkon und eine voll ausgestattete Küchenzeile.
Medien & Technik:
TV, Radio
Küche:
Küchenzeile, Wasserkocher, Kaffeemaschine
Außenbereich:
Balkon
Wohnbereich:
Schreibtisch
Allgemein:
Heizung
Ausblick:
Aussicht
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC

Bewertungen der Reisenden

10
Außergewöhnlich
1 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Tee und G'Schenkladl Magdalene Brandner
1.7 km
Peoples Berchtesgaden
4.2 km
Tanz-Bar Rauchkuchl Berchtesgaden
3.8 km
Cafe Calvis
300 Mehr über das Zimmer
Gasthaus Unterstein
500 Mehr über das Zimmer
Waldhauser Bräu
850 Mehr über das Zimmer
Landschaft und Natur
Zauberwald am Hintersee
11 km
Königssee
6 km
Hocheck (2651m)
6.3 km
Skilifte
Grunberglift
2.1 km
Jennerbahn
2.5 km
Sessellift Krautkaserbahn
5 km
Öffentlicher Nahverkehr
Berchtesgaden Hauptbahnhof
3.1 km
Bischofswiesen
8 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Salzburg
24 km

Leistungen - Haus Walch

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Allgemein
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Aktivitäten
  • Wandern
  • Radfahren
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im Haus Walch ein- und auschecken?

Der Check-in ist ab 14:00 möglich, der Check-out bis 10:00.

Wie lautet die Adresse von Haus Walch?

Haus Walch liegt in Egglergaß 7, Schönau am Königssee, Deutschland.

Wie hoch ist der Preis der Zimmer im Haus Walch?

Zimmerpreise im Haus Walch sind verfügbar, sobald Sie Ihre Daten auswählen.

Wo finde ich Orte zum Essen rund um Haus Walch?

Gäste können in der Nähe bei Gasthaus Unterstein (500 m) and Waldhauser Bräu (800 m) essen.

Bietet Haus Walch Transport zwischen der Unterkunft und dem Flughafen an?

Haus Walch kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Wie weit ist der nächste Flughafen von Haus Walch entfernt?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 24 km von Flughafen Salzburg entfernt.

Ist Haus Walch nah am Stadtzentrum?

Haus Walch liegt etwa 700 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien können im Haus Walch gebucht werden?

Sie können Comfort Apartment mit 1 Schlafzimmer and Apartment mit 1 Schlafzimmer im ferienwohnung buchen.

Ist das Parken im Preis im Haus Walch enthalten?

Gäste haben Zugang zu kostenlosen Parkplätzen vor Ort.

Hat Haus Walch Personal, das mehrere Sprachen spricht?

Der Service im Haus Walch ist auf Deutsch verfügbar.

Welche bekannten Sehenswürdigkeiten liegen in der Nähe von Haus Walch?

Zu den nahegelegenen Sehenswürdigkeiten gehören Keltenmuseum Hallein (11.7 km), Salzwelten Hallein (10.3 km), Wallfahrtskirche Maria Dürrnberg (10.1 km) and Bergerlebnis Berchtesgaden (3 km), wodurch Gäste bequemen Zugang zu mehreren bemerkenswerten Orten in der Umgebung haben.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!